День Яндекса прошёл в ТПУ

17 мая состоялся День Яндекса в Томском политехе

Спикеры Яндекса рассказали как теория реализуется на практике на лекциях от профессиональных разработчиков, а рекрутеры команды стажировок и действующие стажеры ответили на волнующие вас вопросы про отбор и преимущества работы в Яндексе.

Мы взяли интервью у Макара Черезова, амбассадора Яндекса в Томском Политехе. Вот, что он рассказал нам о компании:

Миссия Яндекса — помогать людям решать задачи и достигать своих целей в жизни. Основываясь на технологическом подходе и статистической проверке, Яндекс в первую очередь стремится повысить «счастье пользователей».

Политехники всегда могут попробовать свои силы в отборе на стажировку в Яндекс. Её можно зачесть за прохождение практики в компании, но попасть на практику без стажировки нельзя. Если студенты нашего вуза захотят пройти стажировку в Яндексе, им будут оплачены билеты и проживание. А по результатам оплачиваемой стажировки можно попасть в штат и работать в команде мечты!

Яндекс заинтересован в найме разработчиков по разным направлениям, с полным перечнем можно ознакомиться на сайте стажировок: https://clck.ru/33uf7m. При отборе важнее знания претендента по одному из направлений, а не профиль его обучения.

Яндекс стремится развивать свои сервисы, чтобы обеспечить лучший опыт для пользователей. Компания также активно занимается образовательной деятельностью и сотрудничает с университетами, чтобы подготовить лучших специалистов.  Такая политика обеспечивает лидерство Яндекса на рынке и позволяет оставаться востребованной компанией.