Студенты ИШИТР - призёры финала Инженерного вызова

С 4 по 8 ноября в Центре молодёжной робототехники и беспилотного транспорта в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли ежегодные студенческие соревнования по робототехнике - Хардатон "Инженерный вызов".

Там ребята три дня занимались разработкой и созданием квадрокоптера с вычислительным модулем для машинного зрения. После посетили аэродром в Твери для проведения тестов, а в последний день защищали и прорабатывали возможности применения проекта в сфере безопасности.

Команда Tpu_Team_2 заняла третье место в следующем составе:

• Матлахов Григорий
  • Шергин Егор
  • Штефан Богдан

По итогам соревнований был разработан беспилотник с бортовым компьютером для обработки данных на борту ИНС, способным детектировать браконьеров, подсчитывать площадь водных объектов, составлять карты береговых линий и выявлять степень загрязненности водоема. Ребята написали нейронную сеть с архитектурой Unet, и иногда она распознавала водные массивы лучше, чем это делал человек.

Поздравляем ребят и желаем новых побед.